:Mitarbeiterinnen|Fachgebiet:
 
     
Mitarbeiterinnen
 
 
 
home
| aktuell |
| kontakt |
 

 
 

Univ.-Prof'in a. D. Dr.rer.pol.habil | Ruth Becker | Fachgebietsleiterin
ruth.becker@tu-dortmund.de || tel +49-(0)231-755-5430


Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Fachgebiet

Dipl.Ing.  Cornelia Tippel 2009-2010, cornelia.tippel@ils-forschung.de || Dr. rer. Pol. Darja Rreuschke 2004-2010 || Dipl. Ing. Rosemarie Ring | 2006-2009 rosemarie.ring@tu-dortmund.de || Dipl.Ing Ulla Greiwe-Gruber | 2008-2009+2001+1999, jetzt Studierenden- und Projektzentrum Fakultät Raumplanung | ulla.greiwe@tu-dortmund.de || Dr.des. Shih-cheng Lien, 2001-2009 | lien@dji.de || Dr. Anja Szypulski | wiss. Ass. | 1998-2006, jetzt Fachgebiet Stadt- u Regionalsoziologie, Fakultät Raumplanung, Universität Dortmund [anja.szypulski@tu-dortmund.de] || PD || Prof'in Dr. Christine Bauhardt | wiss. Ass. | 1994-1999 [christine.bauhardt@agrar.hu-berlin.de] || Prof'in Dr. Yvonne P. Doderer | 2000 | [www.transdisciplinary.net] || Prof'in Dr. Steffani Engler (†) | 2000-2001 || Dipl.Verw. FH Anja Riemann | 2003-2004 || Sabine Schäfer |  2001 +2002 || Dipl.Ing.  Susanne Linnebach | 2001-2002 || Dr. Agnes Senganata Münst | 1997+2009 || Dipl.Ing.  Mechtild Stiewe | 1997-1998

Koordinationsstelle Netzwerk Frauenforschung NRW

Mitarbeiterinnen aktuell an der Universität Duisburg-Essen siehe Webseite: www.netzwerk-fgf.nrw.de

Ehemalige Mitarbeiterinnen der Koordinationsstelle an der TU Dortmund:
Dr. rer.soc. Beate Kortendiek 1998-2009 jetzt Koordinatorin der Kooerdinations- und Forschungsstelle Netzwerk Frauen- und Geschlechterforschung NRW Kortendiek@netzwerk-frauenforschung.de || Dipl. Ing. Anne Casprig 2009-2010, jetzt Fachgebiet Bodenpolitik, Bodenmanagement, kommunales Vermessungswesen anne.casprigl@tu-dortmund.de || tel +49-(0)231-755-2030, Dr. phil. A. Senganata Münst | 2008-2009 || Dr. Gudrun Schäfer 2006-2007 || Dr. Sabine Schäfer | 2008 || Dipl. Verw. FH Anja Riemann | 2003-2004 || Dipl.Ing. Susanne Linnebach | 2001 -2002 || Dipl.-Ing. Bettina Langenau 2003

nach oben